• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) – главный коллегиальный постоянно действующий орган управления школой. Педсовет образуют сотрудники школы, занятые в образовательной деятельности (учителя, педагоги дополнительного образования, социальный педагог, педагог-психолог, библиотекарь, администрация школы), которые становятся членами педсовета с момента приёма на работу и до расторжения контракта.

Главные задачи Педагогического совета

1. Диагностика состояния учебно-воспитательного процесса в школе, уровня профессиональной подготовки учителей, качества знаний, воспитанности и развития учащихся школы.
    2. Разработка, обсуждение и принятие программ, проектов и планов функционирования и развития образовательного учреждения, внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта.
    3. Подведение итогов работы школы по реализации указанных выше программ, планов, проектов.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педсовет проводится не реже одного раза в учебную четверть. Сроки проведения и тематика его заседаний определяется годовым планом работы школы. В случае необходимости могут созываться внеочередные заседания педагогического совета.
    2. Работой педсовета руководит председатель.
    3. Члены педсовета имеют право вносить на рассмотрение вопросы, связанные с улучшением работы школы.

Джиоева Ирина Илакриевна.
    Джиоева Ирина Илакриевна